Могут ли оказать в едином пособии если есть в наличии 2 авто 2018 г в. И 2012 г в
Могут
Они учитывают при расчёте наличие имущества
При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.
Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в августе текущего года, то будут учитываться доходы с июля прошлого года по июнь текущего года включительно.
Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.
Откажут.
Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку и одну самоходную машину.
Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
Если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми. Сведения о наличии транспорта проверяются автоматически по запросу в ГИБДД.
Да могут
Добрый вечер. Откажут или нет зависит от количества членов семьи.