Казань, 05.09.2023, 21:55

Несправедливое отказ в едином пособии - бывшая жена получает пособие на моих детей, находящихся при мне после развода

Вопрос №20730940 из г. Казань
опубликован 05.09.2023, 21:55
Подала заявление на единое пособие. Пришел отказ с формулировкой что пособие уже получают. Оказалась что пособие оформила нынешняя жена, бывшего супруга. Звоню на горячую линию пенсионного фонда и они меня уверяют что раз она состоит в официальном браке с отцом детей, то она якобы имеет право получать пособие на моих детей. Мы в разводе, дети проживают со мной. Не понимаю что делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует получить письменный отказ в назначении пособия и обратиться в суд с заявлением в обжаловании отказа, а так же подайте заявление в прокуратуру, что бы они установили, куда израсходованы пособия назначенные на ваших детей постороннему им человеку.

05.09.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

Является ли письменным отказом электронный документ, в котором указана причина отказа, который присылают на госуслугах?

05.09.2023, 22:14

Да,является и вы именно его и можете обжаловать

05.09.2023, 22:16

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

05.09.2023, 21:57

Здравствуйте! Подайте иска в порядке КАС на отмену решения, пока вы не просрочили срок для подачи данного иска. Ответчиком будет государственный орган, который вынес отказ.

05.09.2023, 22:01

Если дети по суду с вами оставлены, то решайте вопрос о переводе пособия на себя.

06.09.2023, 21:48