Пользователь 9111.ru
Москва, 06.04.2025, 08:47

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, так как официально не где не работает, несколько раз он менял свою фамилию

Вопрос №24550390 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2025, 08:47
Здравствуйте, двое детей, 10 и 12 лет, в графе стоит прочерк, он с детьми общается, по факту забирает до своей мамы, ежемесячно не помогает деньгами, даёт раз в год перед школой. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, так как официально не где не работает, несколько раз он менял свою фамилию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

С уважением

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

06.04.2025, 09:45

Можете иск в суд подать на алименты

06.04.2025, 08:49

Здравствуйте

Можете подать на алименты в твердой денежной сумме, это ваше право.

06.04.2025, 08:49

Здравствуйте!

Перед тем как подавать на алименты, необходимо установить отцовство.

Также через суд.

Без установления отцовства Вы не сможете с него взыскать алименты

06.04.2025, 08:52

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с даты обращения в суд ,фамилию детям не требуется менять. Если он не работает ,то будет накапливаться задолженность ,его можно будет привлечь к административной или уголовной ответственности ,но денег возможно так же не будет .

06.04.2025, 08:53

Перед подачай на алименты надо подать иск на установление отцовства

06.04.2025, 08:53

Какие алименты, если в графе отец ПРОЧЕРК?

Чтобы взыскать алименты, надо установить отцовство.

06.04.2025, 08:55

установите отцовство в судебном порядке. Далее можете взыскать алименты

06.04.2025, 08:55

81,83,86 СК рф в помощь

06.04.2025, 09:07

Извините ответ не вам был адресован, конечно сначала отцовство надо установить, а потом на алименты подавать.

06.04.2025, 10:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034