На теле у мамы и дочки синяки зафиксированы, маме на голове наложили 1 шов, написано заявление в полицию.
Татьяна, в данном случае его привлекут к уголовной ответственности, по вашему заявлению полицией будет принято процессуальное решение (ст. ст. 144, 145 УПК РФ)
Спасибо, очень на это надеемся!
Вот при бездействии полиции 123-125 УПК РФ вам в помощь- состав преступления есть
Многое зависит от тяжести самих повреждений, которые определит эксперт
Здравствуйте Татьяна
Обращайтесь в полицию.
Досвидания
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Зависит квалификация от степени тяжести нанесенных травм и это будет ясно по результату заключения экспертизы ,на которую пострадавших направит полиция
привлекут к уголовной ответственности, я сам бывший сотрудник
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).