LSN Messenger
Саратов, 06.04.2025, 10:22

У нынешнего мужа онкология, он хочет усыновить моего ребенка от другого человека, возможно ли это?

Вопрос №24550496 из г. Саратов
опубликован 06.04.2025, 10:22
У нынешнего мужа онкология, он хочет усыновить моего ребенка от другого человека, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно через опеку, суд

06.04.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Ната, возможно в судебном порядке

06.04.2025, 10:26

А в свидетельстве о рождении "другой человек" указан?Если нет - можно просто установить отцовство в ЗАГС.Опека только свое согласие дает на усыновление , а происходит это через суд.Там нужна мед.справка. Вопрос спорный

06.04.2025, 10:35

Нет, другой человек не указан, отчество только со слов матери

06.04.2025, 10:38

Если прочерк - то можно попробовать через ЗАГС ,проще , быстрее и менее затратно

06.04.2025, 10:51

Возможно в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

06.04.2025, 10:49

возможно в судебном порядке

06.04.2025, 10:53

Через ЗАГС попробуйте

06.04.2025, 13:24