На Госуслугах за мною числится номер от которого отказался в июле 2023. Как исправить ситуацию?
Зайдите в «Настройки» → «Контакты» на Госуслугах.
Если номер отображается, но неактивен, попробуйте удалить его вручную.
Если номер не удаляется
Обратитесь в поддержку Госуслуг (через форму обратной связи или чат).
Приложите скриншот из личного кабинета мобильного оператора с датой отказа от номера.
Через оператора связи
Запросите у своего оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2) справку о прекращении договора.
Отправьте ее в поддержку Госуслуг для подтверждения.
Если номер всё равно висит
Подайте жалобу через Роскомнадзор (если оператор не помогает).
Обычно проблема решается за 3–5 дней. Если поддержка бездействует, напишите в Минцифры (они курируют Госуслуги).
Нужна помощь с запросом оператору? Могу помочь с формулировкой.
Борис, внесите соответствующее изменение