Вложили 160 тыс, поняли что это лжеброкеры, мошенники, теперь для возврата 160 тыс они требуют 500 и более.

Добрый день. Что делать и как реагировать на требование лжеброкеов. Попались на удочку мошенников с TRUVEST. Вложили 160 тыс, поняли что это лжеброкеры, мошенники, теперь для возврата 160 тыс они требуют 500 и более. Компания базируется на Кипре, предлагают приехать к ним. Пришло письмо с Guardguard@trastsupp.com «уведомляем вас, что у вас есть 48 часов на проведение процедуры закрытия вашего счета. В случае невыполнения данного требования в указанный срок, ваше дело будет передано в Комиссию по ценным бумагам и биржам для дальнейшего рассмотрения в соответствии с установленными регламентами.» Лицензии Сбербанка у них нет. Угрожают комиссией нашего Сбербанка по ценным бумагам и приставами. При проверке компания базируется на Кипре куда нам и предложили приехать для возврата денег, точного адреса не указали. Никаких договоров не подписывали. В долг не брали. Насколько опасны их угрозы нам по поводу обращения в комиссию по ценным бумагам. Спасибо.
Лучший ответ

Вам они ничего не сделают, но по изложенному - об инвестициях в данную компанию придётся забыть.

Имеется ввиду ЦБ РФ .

Вам то чего опасаться? Вы заявление написали?

Денег не вернете. Санкций никаких не будет.

Здравствуйте, Алексей!

Их угрозы совершенно не опасны.

Это обычные байки мошенников. Каким образом Вы им переводили деньги?

На карту физлица? или как то иначе?

сомневаюсь, что Вы делали перевод на счет в иностранном банке.

Здравствуйте. Можете забыть. Увы.

Здравствуйте, Алексей!

Вы уже потеряли деньги, не стоит продолжать их вносить в никуда.

Это распространенная по всему миру схема мошенничества, у нас это ст. 159 УК РФ.

Их угрозы пустые. Психологическое давление с целью продолжить разводить на деньги.

Здравствуйте. Это мошенничество, их угрозы не опасны, с вас пытаются ещё получить денежные средства.

Вам стоит обратиться с заявлением в ОЭБиПК по вашему месту жительства.

Здравствуйте

Это оаспрострпненная схема мошенников обратитесь в полицию

Алексей, игнорируйте эти угрозы, ничего не переводите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Truvest — мошеннический проект. У них отсутствует лицензия ЦБ. Ни в коем случае не доплачивайте ничего. Заявления о передаче дела в «Комиссию по ценным бумагам и биржам» не имеют под собой законной основы. Такие угрозы предназначены только для запугивания и давления.

Это мошенники.

Направьте заявление в полицию.

Нет никаких бирж нет никаких торгов это мошенники нигде они не базируются невозможно приехать туда где их совершенно нет вы общаетесь просто с мошенниками можете заявление в полицию подать но деньги давно похищены.

Популярный вид мошенничества. К сожалению деньги не вернуть,но их угрозам можете не верить , они сами бояться что пойдете в полицию. Пишите в полицию, про эти деньги забудьте и будьте внимательны на будущее.

Это мошенники.

Угрозы - пустышка.