К кому обратится по поводу вскрытия гроба и теста днк

Вопрос №24551092 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2025, 17:32
К кому обратится по поводу вскрытия гроба и теста днк
Лучший ответ
Рекомендуется

Если захоронение было в закрытом гробу, родственникам необходимо обратится к следователю, чтобы было выдано разрешение на экскумацию тела. Вы можете обратится к следователю который Вам выдаст само разрешения. Для проведения экспертизы ДНК, нужно свидетельство о смерти. Его нужно представить сотрудникам которые проводили захоронение.

06.04.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

А в рамках чего исгумация?

06.04.2025, 17:34

Здравствуйте

Возможно обратиться в Прокуратуру для содействия

06.04.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратится к следователю

06.04.2025, 17:35

Уточните - как умер и для чего вам эксгумация (что доказываете?)

06.04.2025, 17:36

точно узнать кто лежит в гробу мой брат или нет, он свошник доказательств что это он не было опознал сам командир его а родителям не говорили делать тест днк или же ехать на опознание (фото с опознавания не было) личных вещей с ним не привезли

06.04.2025, 17:54

Его должны были в морге установить - взять биоматериал ,у родственников тоже .Вы подайте жалобу в военную прокуратуру и просите провести проверку ,указав на то ,что вы считаете ,что ваш родственник жив и вы захоронили иного человека. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение .

06.04.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру обращайтесь в данном случае.

06.04.2025, 18:35