Могу ли я потребовать сейчас с моего бывшего сожителя алименты?
Уважаемая Аня!
Вам, до предъявления требований об алиментах надо инициировать процедуру установления отцовства. Для этого обратитесь в суд.
Относительно строительных материалов советую написать заявление в милицию. Если это Ваша собственность, то забрав ее, Ваш знакомый совершил хищение. Если же он забрал их самовольно, считая что так реализует свое право, то обвините его в самоуправстве. По меньшей мере в процессе разбирательства отец ребенка может между делом подтвердить факт своего отцовства. Это Вы потом используете при установлении отцовства в гражданском процессе.