Обязан ли сожитель выплачивать кредит умершего абонента, если страховка не была оформлена?

Вопрос №10526595 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2016, 11:22
Сожитель взял кредит в банке, не выплатил кредит, умер от несчастного случая, страховку в банке не оформлял, имею от сожителя несовершеннолетнего ребенка, факт отцовства подтвержден, ребенок принял наследство, заверено нотариально. Может ли банк потребовать с меня выплатить долг по кредиту умершего сожителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может потребовать.

12.05.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может, т.к. ребенок наследник.

12.05.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если у меня нет возможности платить его долг по кредиту,т.к. я не работаю?!

12.05.2016, 11:28

Можете потом у суда рассрочку или отсрочку попросить.

12.05.2016, 11:29