Определить место жительства детей с отцом.
Да, можно рассчитывать. Дело не из простых. Надо хорошо подготовиться к судебному заседанию. В орган опеки и попечительства обратиться, чтобы получить заключение об условиях проживания. У Вас работа есть? Доход. Все это будет учитываться.
Здравствуйте. Шансы высокие.
Шансы высокие.
Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, можно рассчитывать на то, что суд определит место жительства детей с отцом.
Да , есть и шанс и основания.Мнение ребенка 16 лет будет учтено судом (его опросят) ,а по второму ребенку = во первых детей нельзя разлучать ,во вторых состояние матери и возможные последствия .
Можно. Относительно старшего сына все зависит от него самого.
Здравствуйте, уважаемый Сергей !
Данный вопрос регулируется положениями статей 65, 61, 57 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже успели ознакомиться.
Гадать и предполагать, как поступит судья при рассмотрении вашего возможного иска об определении места жительства детей с Вами, нет смысла, так как мать ваших несовершеннолетних детей тоже может обратиться к юристу или к адвокату, специализирующихся по семейным спорам в судах, которые ей помогут на ваш иск подготовить обоснованные письменные возражения с учетом статей 35, 55, 56, 149 ГПК Ф или подать в суд встречный иск об определении места жительства детей с ней.
Суды по разному рассматривают такие иски на основании статьи 65 Семейного кодекса РФ, некоторые суды принимают строну матерей, другие суды принимают стороны матерей.
Одно нужно знать любому родителю (матери или отцу), что к такому судебному спору нужно очень серьезно готовиться и лучше с помощью юриста, который специализируется по семейным спорам в судах.
Вот примеры из судебной практики, с которыми Вы можете ознакомиться на сайтах этих судов.
1) Примеры положительных Решений судов по статье 65 СК РФ для матерей.
- Решение Советского районного суда г.Махачкалы от 05.09.2018 по делу № 2-4994/2018;
- Решение Химкинского городского суда Московской области от 03.04.2019 по делу № 2-1732/2019;
- Решение Наро-Фоминского городского суда Московской области от 24.09.2020 по делу № 2-1822/2020.
2) Примеры положительных Решений судов по статье 65 СК РФ для отцов.
- Решение Старооскольского городского суда Белгородской области от 17.02.2021 по делу № 2-500/2921;
- Решение Свердловского районного суда от 12.02.2021 по делу № 2-441/2021;
- Решение Пятигорского городского суда Ставропольского края от 14.05.2018 по делу № 2-1077/2028.
Желаю Вам удачи, а матери выздоровление !
Да можно рассчитывать
Учитываться будут также и ваши условия проживания , доход и так далее. Если они соответствуют норме, то шансы , при изложенных вами обстоятельствах , очень высоки.
Но требуется тщательно подготовиться к судебному заседанию!
Это не просто, дело будет рассмотрено не быстро и суд по таким делам чщательно исследует все доказательства. Но у вас вполне приличные шансы.