Новокузнецк, 06.04.2025, 18:41

Здравствуйте добрые юристы!

Вопрос №24551185 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2025, 18:41
Подскажите пожалуйста добрые юристы, есть знакомый, гражданин киргизстана, у него есть временная регистрация, просит временно зарегистрировать свою жену с 2 мя детьми, какие есть моменты по этому поводу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не сильно плохие. Сделайте на три месяца или полгода. Автоматически она закончиться. после истечения срока.

06.04.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Временно можете. Нет рисков.

06.04.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Жить знаю точно не будут,но как понимаю появляться периодически им надо будет....а какая периодичность появления на моей дерритории?!

06.04.2025, 18:46

Разумеется, а то их оштрафуют и ещё депортировать могут

06.04.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:
Дай бог вам всего самого наилучшего за совет!!!

Никаких, если реально будут жить у Вас - регистрируйте. Иначе вплоть до уголовки.

06.04.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Обязаны проживать по месту регистрации, иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности

06.04.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за совет!!!

можете

06.04.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:
Эээх...надо было учиться на юриста.....спасибо большое за совет!!!

Прям им надо будет прям жить на моей территории? Или можно будет периодически появляться?

06.04.2025, 18:48

По закону - да. Нужно хотя бы, чтобы появлялись там, соседи видели их.

06.04.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:
Ещё раз дай вам бог всего самого наилучшего!!!

Когда участковый придёт к Вам - узнаете...

06.04.2025, 18:54

Если они действительно будут жить на вашей территории, то никаких проблем нет , сделайте временную на три месяца, потом она просто закончится

06.04.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:
Прям от души и чистого сердца спасибо вам человеческое за совет!!!

В противном случае в дальнейшем придётся снимать их в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

06.04.2025, 18:56

Не совсем понял ...в противном случае придётся снимать в судебном порядке!!!???

06.04.2025, 19:02

А что тут неясно Вы не сможете из выписать без суда и они будут у Вас постоянно зарегистрированы

06.04.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:
Так временная регистрация же...не постоянная!!!