LSN Messenger
Москва, 06.04.2025, 19:25

Алименты, можно ли договорить и как.

Вопрос №24551250 из г. Астрахань
опубликован 06.04.2025, 19:25
Я ранее уже задавал вопрос про алименты. Хочу спросить возможен ли такой вариант если я предложу нную сумму денег бывшей супруге (пусть будет 2 000 000) и забуду их раз и навсегда (алименты осталось платить 8 лет) Что бы она меня никак не беспокоила, забрала все решении суда у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

алименты подлежат уплате плательщиком путем перечисления ежемесячного платежа (п. 1 ст. 81, п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. 91, п. 2 ст. 98, ст. ст. 104, 106 СК РФ).

Зачет уплаченных алиментов в счет последующих платежей по существу является обратным истребованием алиментов и по общему правилу не допускается.

06.04.2025, 20:19

Мировое соглашение заключается

06.04.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

А может ли быть такой вариант что она возьмет деньги и все подпишет. Но через какое то время снова обратиться в суд на алименты. Просто она меня настолько достала что я не хочу ни общаться ни видеть не знать. И что бы у меня и у нее был документ который не даст ей лезть в мою жизнь

06.04.2025, 19:32

Можете в счёт будущих алиментов отдать квартиру или деньги. Все оформляется соглашением.

06.04.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Лучше все сделать через соглашение, оформив его у нотариуса, либо через мировое соглашение, чтобы сул его еще утвердил 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.04.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Не нужно этого делать.Она имеет право взять деньги и еще раз обратиться и первые деньги вы не вернете ,а алименты обяжут продолжить платить

06.04.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

А какие есть варианты что бы она от меня отстала. У меня 5 детей , 3 от нее и 2 в следующем браке + 1 ребенок 2й супруги.Сейчас она хочет получать алименты в размере 35 тыс. Пока я не женился, она получала 5 тысяч и была всем довольна. В добавок я сидел без работы. Потом уехал на вахту женился. И сейчас она мне просто не дает покоя. Я как женился начал платить 15 за троих. Зп у меня 150( работаю я по гпх) и живу в Москве со своей семьей на съемной квартире. Объясняю ей что это же лучше чем ничего. На что она мне говорит увольняйся и сиди дома.

06.04.2025, 21:39

Ну а просто платить ежемесячно - исходя из судебного акта - ст.81 СК РФ в долевом или ст.83 СК РФ в твердой денежной исходя из размера прожиточного минимума в регионе проживания несовершеннолетнего на каждого.Если из закона - 50ь % делится на все ваших детей .

06.04.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Не получается так как именно так и выходит 35 я должен платить. У меня съемная квартира 60 тыс. Проще уволится и сидеть дома.или наити официальную работу. Она просто хочет разрушить мой брак. Она говорит мне разницы нет, будешь ты платить или нет. Человек обиделся что я женился.

06.04.2025, 21:51

Нет конечно никаких соглашений. Алименты это ежемесячные платежи. Она возьмет деньги по соглашению, а потом подаст на алименты и суд взыщит.

06.04.2025, 23:25