Если было возбужденно уголовное дело, а затем человек совершил еще одно преступление
Здравствуйте
Желательно ознакомиться с материалами дела
Да, будет возбуждено уголовное дело и оба дела будут объединены в одно производство. Это регламентировано не одной конкретной нормой, а разными нормами в системном единстве. Нет смысла их здесь перечислять, ,поскольку здесь другой формат общения.
Вы наверное имеете ввиду обвинительное заключение ( акт). Да по второму эпизоду должны возбудить у/д, потом объединить ( если УПК рф допускает) и потом уже по двум эпизодам будет одно обвинительное. Но могут второе дело рассмотреть отдельно.
У вас есть адвокат по названию, он вам и даст ссылку на статью, если вы конечно сформулируйте четко вопрос.
здравствуйте. Да, каждый раз должно возбуждаться новое дело. Здесь будет совокупность преступлений. Это следует из смысла ст. 146 УПК РФ и многократно подчёркивалось Верховным судом.
Статья 153.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) регулирует возбуждение и соединение уголовных дел при выявлении нового преступления в ходе предварительного расследования.
Должно быть возбуждено, за исключением случаев, когда оно является составной частью события преступления, за которое лицо подвергается уголовному преследованию и по которому уже возбуждено.