Обязаны ли человеку известить что против него возбужденно уголовное дело?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, такой обязанности у лица, принявшего решение о возбуждении уголовного дела, УПК РФ не предусмотрено. Когда будут получены доказательства, необходимые для предъявления обвинения, только тогда следователь вызовет человека и только тогда человек официально узнает о факте возбуждения именно против него уголовного дела.