В полиции сказали, что могут лишь провести беседу с мошенницей
Женщина продаёт дворовых щенят как породистых за 10 тысяч. Хозяйка щенят дворняжки, написала объявление, что отдаст малышей в добрые руки, как подрастут немного. Приехала женщина, сказала что у не собаки умерли щенки, а они их очень ждали и сказала что заберёт трёх щенят, что их покормит ее собака, а потом она их оставит себе (своей маме и сестре), но вместо этого двухнедельных кутят она продавала как месячных щенков Джек Рассела, именно это объявление мы и увидели, и купили у неё щеночка (они действительно были похожи на месячных щенков Джека). Дёшево она их продавала потому что у собак не было документов (родословная, клеймо). На следующий после покупки, мы случайно увидели нашего щенка и второго (она привезла на выбор сучку и кабелька) на фото хозяйки щенков, которая отдавала их в добрые руки бесплатно. Мы быстренько с ориентировались и попросили знакомую, чтобы она ей написала что тоже хочет купить щенка Джек Рассела, когда мошенница, привезла ей показать дворового щенка (сучку которую мы не взяли), мы подбежали и схватили мошенницу за руку, она начала плакать, во всём призналась, вернула нам деньги только после того, как мы вызвали при ней полицию. Спустя два часа ожидания полиции, так никто и не приехал. Пришлось отпустить мошенницу (и она и мы были с маленькими детьми) уезжая она поменяла своё поведение, посылала нас, оскорбляла и сказала что ей ничего не будет. Мы позвонили хозяйке щенка, чтобы вернуть его кормящей матери, щенок у нас два дня ничего не ел, насильно в него впихивали фарш с пальчика и молочко с пипетки, мы ж не знали что ему ещё сиську сосать и сосать, кормили как месячного. Хозяйка написала мошеннице, чтобы та вернула ей остальных щенят, но та отказалась. Я тоже написала мошеннице, попросила не муспть кутенка, вернуть хозяину, но мошенница начала меня снова оскорблять. В полиции нам на наше заявление, сказали что ей ничего не будет, будет лишь проведена беседа, что так делать нельзя. Неужели действительно, можно продавать людям, которые покупают именно маленькую собачку к себе в квартиру, дворовых щенят, которых они где-то подобрали, за приличную денежную сумму, и за это просто погрозят пальцем? А ведь одного щенка она уже кому-то продала или он у неё умер. И она дальше так и будет обманывать и наживаться засчёт жизней малышей и денег покупателей. Может можно ещё куда нибудь написать заявление?
Лучший ответ
Полиция просто ленива и не хочет работать. Жалобу в прокуратуру района подайте.
Начните с написания претензии далее в суд с иском
Претензия к кому? К мошеннице или полиции? С иском на кого,если деньги она нам отдала?
Необходим досудебный ПОРЯДОК - ПРЕТЕНЗИЯ, затем иск в суд с. 131-132 ГПК РФ
Ну напишите еще куда-нибудь заявление. В чем проблема?
Необходим досудебный порядок
Нужно предварительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).