Как вернуть бытовую технику.
Здравствуйте. Письменно отправьте бывшей сржительнице требования о возврате техники ценным письмом с описью вложения. Если не вернет в течении 10 дней с даты получения ею письма, у вас есть 2 варианта : обратиться в полицию с заявлением о краже по ст.158 УК РФ или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ
С уважением
Попробуйте для начала обратиться в полицию. Если не получится, придется обращаться в суд.
Как???
Как и обычно: через правоохранительные органы.
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.
Подать заявление в полицию, это кража
В судебном порядке только. Для начала обращайтесь в полицию на всякий случай.
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже
Заявить иск в возврате имущества из чужого незаконного владения.
Вам надо обратиться в суд с виндикационным иском