Как вернуть бытовую технику по гарантии без документов.
Купил чайник примерно месяц назад. Не чека, не коробки не сохранил. Чайник перестал включаться. Без внешних дефектов.
Здравствуйте!
Чек и коробка не нужны. Вам надо писать претензию в магазин, основываться на статье 18 Закона "О защите прав потребителей", а в случае отказа обращаться в суд с исковым заявлением.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
О каких документах Вы говорите? Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.
Если товар имеет недостатки, обращайтесь к продавцу с письменной претензией об этом и предъявляйте Ваши требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.