Лишение прав за передачу руля
вы выбрали меньшее из зол. Пункт 3 статьи 12.7 КоАП, если был трезвый. только штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо решать вопрос в судебном порядке
Здравствуйте. Все логично и законно.
Согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, за такое нарушение собственнику транспортного средства грозит штраф в размере 30 000 рублей.
Да , грозит. В чем заключается ваш вопрос?
Могу ли я поменять объяснение протокола что сын сам взял мотоцикл?
Судя по изложенному, ничего не поделать, сами виноваты, что решили "отмазать" сына. Возможно, чудом удастся всего избежать при привлечении свидетелей, камер, если есть в месте, где сын взял мотоцикл. Судья должен вам поверить, это очень сложная задача
Собирайте доказательства, оспаривайте вменяемое нарушение