Можно ли отсыпать дорогу внутри СНТ боем кирпича, и как в суде доказать, что мы в СНТ имеем на это право?
Нет ,нельзя.Это нарушает закон. Отсыпка участков отходами (боем кирпича, мусором от разборки зданий, бордюрами) запрещена ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Нарушение законодательства влечёт не только административную ответственность по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей, но и взыскание вреда, причинённого почвам. Отсыпка земельных участков строительными отходами (боем кирпича, мусором от разборки зданий, бордюрами и т.п.) запрещена законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно
Решение № 12-32/2017 12-681/2016 от 16 марта 2017 г. по делу № 12-32/2017
Кировский районный суд г. Омска (Омская область) - Административное - sudact.ru