LSN Messenger
Москва, 07.04.2025, 09:19

Теперь без кворума установили бешеную зп себе, дннег ни на, что не хватает.

Вопрос №24551902 из г. Москва
опубликован 07.04.2025, 09:19
Здравствуйте. 24 сентября 21 года в, нашем снт меня, взяли 120 тыс а врезку в трубу в газовую. Хотя правлению говорил, что это незаконно. Теперь без кворума установили бешеную зп себе, дннег ни на, что не хватает. Заставлют отдельно платить 13 человек за обслуживание грп и трубы по 18 тыс. Документов никаких не дают. В общем я отправид досудебеое письмо о возврате 120 тыс. Поможете заявление в скд составить и как думаете выиграю суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз Вы платили без документов, то суд будет на Вашей стороне.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Касаемо заявления - можете заказать услуга любому выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

07.04.2025, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дмитрий, думаю, проиграете.

Во-первых, скорее всего, это целевой взнос был и взят с Вас законно.

Во-вторых, сроки исковой давности прошли.

Досудебное письмо в данном случае будет отправлено в мусорную корзину получателем (и правильно).

Говорить можно что угодно.

Относительно же нынешней ситуации с финансами в СНТ - надо разбираться, смотреть решения собраний и т.д., тут пока сложно сказать, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

07.04.2025, 09:25

Протоколов нет, труба оформлена на снт, мы тут с семьёй и деть прописаны, все документы есть что деньги сдавали плюс разрешение от снт на врезку. Протоколов о сборе денег на обслуживание нет, коллективного договора нет, а соответственно люди не вернут свои деньги. Плюс заеон с 21 года 13 сентября. Давайте спишемся, помогите тогда составить 2 заявления

07.04.2025, 09:32

Написал Вам в личные сообщения.

07.04.2025, 09:51