Можно ли пропустить год для сдачи ОГЭ
Моя дочь на семейной форме обучения. По болезни. Часто в больницах, состояние слабости, по утрам не может встать. Если промежуточную аттестацию она пройдет, а вот ОГЭ сдаст на следующий год, можно ли так сделать? Тем более, что мы опоздали со сроками подачи заявления на сдачу огэ. И будут ли административные последствия для родителей, если не подать заявление на сдачу огэ?
Лучший ответ
Перенести сдачу ОГЭ на следующий год нельзя, но есть возможность пересдать экзамен в резервные дни или осенью (в сентябре).
Исправить академическую задолженность можно до начала следующего учебного года, в этом случае ученик получит возможность сдать ОГЭ в сентябре. Если же двойки по предметам не будут исправлены, то возможность сдать ОГЭ появится только на следующий год.
ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12
Спасибо. А можно ли сразу договориться о сдаче на осень?