А не пройдет ли судимость?
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ - 2 года с момента совершения преступления.
судимость считается с момента отбытия наказания
не пройдет, если у вас уже есть судимость
Судимость будет считаться погашенной в соответствии со ст. 86 УК РФ, согласно которой:
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Если Вы имеете в виду справку ИЦ, то в ней сведения будут. А так по истечении года после исполнения назначенного судом наказания Вы будете считаться юридически несудимой (-ым)
Судимость появляется со дня вступления в законную силу приговора суда.