Чем это грозит организации?
Ничем не грозит. Нет нарушений.
ни чем, если все правильно оформили
Здравствуйте!
Работника разрешается уволить, если он не прошел испытательный срок (ч. 1 ст. 71 ТК РФ).
Испытательный срок работник может не пройти и уволить его в связи с тем, что он не прошел испытательный срок, только в том случае, если Вы его приняли на работу с испытательным сроком.
Если вы выдали уведомление о том,что готовы принять сотрудника на работу, но не приняли его, то у человека есть основания обратиться в прокуратуру по поводу необоснованного отказа от заключения трудового договора.
При правильном оформлении угроз нет.