Как лучше оформить совместную с сыном собственность в однокомнатной квартире.
Я продаю двухкомнатную квартиру, собственниками которой являются я и сын, которого, без определения долей вписала с самых истоков приватизации, в 7 летнем возрасте. Покупаю однушку, но бОльшей площади и дом 2001 г, а не как наш 1969. Привлекла большая кухня, в которой провожу основное время, ну и более низкий 5 этаж, так как сейчас живу на 8 и мне, если ломается единственный лифт туда еле доползти. Сын с невесткой начали требовать, чтобы я его снова вписала сособственником, так как вокруг мошенники и бла-бла, и я могу остаться без денег и квартиры.
Как лучше для меня оформить его собственность. Как раньше, на равных, или определить доли. Невестка обещала взять нотариальную расписку, что в случае развода претендовать на что-то в квартире не будет. Мне много лет, и я, если единственная собственница получаю субсидию на оплату ЖКХ. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить совместную с сыном собственность, в лучшем для меня варианте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете оформить ему 1/4, а себе 3/4 долей. Или в любом другом соотношении долей. И оформляйте через дарственную, тогда если невестка даже не оформит какую то отказную, она не сможет претендовать.
Спасибо. Но через дарственную не получится. Через 10 дней будет сделка купли- продажи нынешней квартиры, и я должна определить доли, которые впишут в Росреестр. В общем риэлтор уже спросил меня, пополам или как мы определим собственность. Поэтому я решила здесь получить грамотный ответ.