Новосибирск, 15.04.2023, 16:05

Муж оформил квартиру на себя - как оформить совместную собственность и нужен ли нотариус?

Вопрос №20419157 из г. Якутск
опубликован 15.04.2023, 16:05
Купили квартиру с мужем, но оформил муж право собственности квартирой на себя, мотивируя тем, что деньги нотариусу надо было платить не малые. Вопрос такой, мы в браке,. Для того чтобы квартиру оформить в совместную собственность действительно необходим нотариус, при наличии документа о регистрации брака?. И второе.. Если сейчас подать на регистрацию долевой собственности с мужем, или совместной, Это оформляется через нотариус а?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вас обманули.

Добровольное соглашение о разделе по долям через нотариуса.

Внести запись о совместной собственности можно просто подав Вам заявление в Росреестр.

15.04.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы меня извините пожалуйста, но каждый раз Вы пишите не о том.,. всё мешаете в кучу и не верно..

15.04.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Росреестр не выделяет доли между супругами на совместно нажитое имущество. Зачем Вы вводите в заблуждение. Люди потом идут и требуют то, чего нет в природе.

15.04.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Где я написал, что росреестр будет доли выделять?

Не пишите то, чего не было

15.04.2023, 17:02

Вы о чем?

15.04.2023, 17:24

Спасибо вам, но не пойму, что я могу сейчас сделать? Чтобы переоформить право собственности либо в общую, либо в долевую. Квартиру купили 5 лет назад

Ещё тогда меня брали сомнения, почему ни я,, ни мои документы, ни свидетельство о браке не нужны были при регистрации в Росреестре купленной квартиры. Мне обратиться в Росреестр с заявлением?

Нотариус не нужен?

15.04.2023, 17:22

Добрый день.

У Вас и так совместная собственность, так как квартира куплена в браке.

Сейчас Вы можете составить брачный договор, определив в нем доли.

Он делается у нотариуса.

15.04.2023, 16:38
Оценка автора вопроса: