Муж оформил квартиру на себя - как оформить совместную собственность и нужен ли нотариус?
Купили квартиру с мужем, но оформил муж право собственности квартирой на себя, мотивируя тем, что деньги нотариусу надо было платить не малые.
Вопрос такой, мы в браке,. Для того чтобы квартиру оформить в совместную собственность действительно необходим нотариус, при наличии документа о регистрации брака?. И второе.. Если сейчас подать на регистрацию долевой собственности с мужем, или совместной, Это оформляется через нотариус
а?
Нет, Вас обманули.
Добровольное соглашение о разделе по долям через нотариуса.
Внести запись о совместной собственности можно просто подав Вам заявление в Росреестр.
Вы меня извините пожалуйста, но каждый раз Вы пишите не о том.,. всё мешаете в кучу и не верно..
Росреестр не выделяет доли между супругами на совместно нажитое имущество. Зачем Вы вводите в заблуждение. Люди потом идут и требуют то, чего нет в природе.
Где я написал, что росреестр будет доли выделять?
Не пишите то, чего не было
Вы о чем?
Спасибо вам, но не пойму, что я могу сейчас сделать? Чтобы переоформить право собственности либо в общую, либо в долевую. Квартиру купили 5 лет назад
Ещё тогда меня брали сомнения, почему ни я,, ни мои документы, ни свидетельство о браке не нужны были при регистрации в Росреестре купленной квартиры. Мне обратиться в Росреестр с заявлением?
Нотариус не нужен?
Добрый день.
У Вас и так совместная собственность, так как квартира куплена в браке.
Сейчас Вы можете составить брачный договор, определив в нем доли.
Он делается у нотариуса.