Владимир, 22.01.2023, 18:28

Как разделить совместную собственность (однокомнатная квартира), если разведены и супруг погиб?

Вопрос №20157814 из г. Владимир
опубликован 22.01.2023, 18:28
Как разделить совместную собственность (однокомнатная квартира), если разведены и супруг погиб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вашими ответчиками будут наследники вашего мужа - вы через суд выделяете свою супружескую долю. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

22.01.2023, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После вступление в наследство за бывшим супругом.

22.01.2023, 18:30

Его наследники с Вами порешают...

22.01.2023, 18:30

Здравствуйте. В судебном порядке.

22.01.2023, 18:30

С наследником делите.

22.01.2023, 18:49

Ей нужно претендовать на наследство, так как вы не являетесь наследником и если у вас нет спора и вы не пропустили срок в 6 месяцев с даты его смерти - то нотариус может вашу долю выделить, а она получит право на вторую половину и если захочет - подарит впоследствии вам.

22.01.2023, 19:02

Выделяете свою супружескую долю и доля погибшего входит в наследственную массу по Закону - дети жена, родители (наследники первой очереди).

22.01.2023, 19:26