Штрафы за не обновленные данные документов
После смены имени 4 года не обновляли данные СНИЛС, Полиса и ИНН. существуют ли штрафные или административные санкции? (Паспорт обновлён) Спасибо
Лучший ответ
штрафа не предусмотрено, хотя прямых штрафов за несвоевременное обновление данных нет, неактуальные данные в СНИЛС, полисе ОМС и ИНН могут создать серьезные проблемы. Поэтому рекомендуется как можно скорее обновить все необходимые документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))