LSN Messenger
Новосибирск, 07.04.2025, 15:17

Госпитализация по направлению от военкомата

Вопрос №24552605 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2025, 15:17
Можно ли отказаться от госпитализации в ПНД по направлению от военкомата? Уже направляли, но я написал добровольный отказ ввиду ужасных условий пребывания (на 6 палат нас лежало около 70 человек, не было прогулок, связи, нормального туалета, непосредственное соседство с тяжелобольными в неадекватном состоянии (хотя обещано было совсем иное), также там находились участники СВО, которые с подачи санитаров устраивали "дедовщину"). Повторная комиссия, повторное направление, угроза штрафами. Я студент-очник и имею отсрочку, есть ли возможность хотя бы на время обучения отложить эту процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, нельзя отказаться от медицинского обследования по направлению военкомата, т.к. возможна административная ответственность по ст. 21.6. КоАП РФ.

07.04.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Возможно ли требовать смену госпитализации на дневной стационар? Или выбор метода обследования целиком лежит в руках комиссии?

07.04.2025, 15:31

Решает не комиссия, а сам ПНД. Да, с ними в теории можно договориться.

07.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Иван, попробуйте попросить замену госпитализации на дневной стационар

07.04.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Можно отказаться от госпитализации в ПНД по направлению от военкомата

07.04.2025, 15:20

да, можно отказаться

07.04.2025, 15:23

можно отказаться

07.04.2025, 15:45