Алименты на родителей
Суд учитывает материальное положение как родителя, так и детей, с которых взыскиваются алименты. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме.
В зависимости от прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе и от материального состояния детей
Здравствуйте! Смотря какой доход у ваших детей.
Сумму, которая, как считает истец, ей нужна. Эту сумму надо будет обосновать.
Добрый день.
Размер алиментов, взыскиваемых с взрослых детей, всегда устанавливается в конкретной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Требовать процент от дохода сына или дочери, как при алиментах на несовершеннолетних детей, нельзя.
При этом размер материальной помощи устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума в регионе проживания получателя алиментов.