В школу вызвали полицию дети пили спиртные напитки в туалете, моя дочь глотнула немного ее поставили сразу на учет. Правомерно?
Примерно.
Но разумеется у вас есть право подать административное исковое заявление о признании постановления инспектора ПДн незаконным и его отмене
Елена, да, все правомерно
надо подробно разбираться, что и как было, я сам бывший сотрудник
Абсолютно правомерно.
Если пила, что не так?
А если не пила, освидетельствования не было, запаха не было. Девочка хорошистка, но очень доверчивая, берет на себя много за всех.
Вы: "моя дочь глотнула немного"
Елена, правомерно
Конечно правомерно.Она была там ,в этой компании,и выпивала с ними и выпила может не глоток,мало ли,что она не скажет,а замерить невозможно.
Здравствуйте. Да, правомерно, но если вы считаете, что это не правильно, можете обратиться в прокуратуру.
А школа что в стороне?
школа будет права в любом случае
В вопросах воспитания и школа, и родители - в "одной упряжке".
Здравствуйте! Правомерно, но нужно изучать документы, на основании которых дети были поставлены на учет, есть ли там нарушения, если есть, то можно обжаловать.
Правомерно. Чего собственно вы боитесь? Ну постоит на учете, потом снимут. Крест на карьере пока не поставлен
Нарушений не усмаривается.
Правомерно. Если исходить из закона.
А если смотреть по процедуре, то могут быть процессуальные нарушения. И тогда, "постановка на учет" может быть признана осуществленной с нарушением закона. И должна быть отменена.
Вы так описываете, что можно подумать, что ее прямо в туалете сразу на учет и поставили
В принципе, правомерно, поскольку Вы не отрицаете употребления спиртных напитков.