LSN Messenger
Москва, 07.04.2025, 15:56

В школу вызвали полицию дети пили спиртные напитки в туалете, моя дочь глотнула немного ее поставили сразу на учет. Правомерно?

Вопрос №24552694 из г. Москва
опубликован 07.04.2025, 15:56
В школу вызвали полицию дети пили спиртные напитки в туалете, моя дочь глотнула немного ее поставили сразу на учет. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примерно.

Но разумеется у вас есть право подать административное исковое заявление о признании постановления инспектора ПДн незаконным и его отмене

07.04.2025, 16:00

Елена, да, все правомерно

07.04.2025, 15:56

надо подробно разбираться, что и как было, я сам бывший сотрудник

07.04.2025, 15:56

Абсолютно правомерно.

07.04.2025, 15:56

Если пила, что не так?

07.04.2025, 15:58

А если не пила, освидетельствования не было, запаха не было. Девочка хорошистка, но очень доверчивая, берет на себя много за всех.

07.04.2025, 16:19

Вы: "моя дочь глотнула немного"

07.04.2025, 16:29

Елена, правомерно

07.04.2025, 15:59

Конечно правомерно.Она была там ,в этой компании,и выпивала с ними и выпила может не глоток,мало ли,что она не скажет,а замерить невозможно.

07.04.2025, 16:02

Здравствуйте. Да, правомерно, но если вы считаете, что это не правильно, можете обратиться в прокуратуру.

07.04.2025, 16:02

А школа что в стороне?

07.04.2025, 16:04

школа будет права в любом случае

07.04.2025, 16:09

В вопросах воспитания и школа, и родители - в "одной упряжке".

07.04.2025, 16:37

Здравствуйте! Правомерно, но нужно изучать документы, на основании которых дети были поставлены на учет, есть ли там нарушения, если есть, то можно обжаловать.

07.04.2025, 16:04

Правомерно. Чего собственно вы боитесь? Ну постоит на учете, потом снимут. Крест на карьере пока не поставлен

07.04.2025, 16:10

Нарушений не усмаривается.

07.04.2025, 16:10

Правомерно. Если исходить из закона.

А если смотреть по процедуре, то могут быть процессуальные нарушения. И тогда, "постановка на учет" может быть признана осуществленной с нарушением закона. И должна быть отменена.

07.04.2025, 16:53

Вы так описываете, что можно подумать, что ее прямо в туалете сразу на учет и поставили :)

В принципе, правомерно, поскольку Вы не отрицаете употребления спиртных напитков.

07.04.2025, 16:58