Я как понимаю, что опека должна прийти ко мне домой или нет
Правильно понимаете. Где будет жить ребенок, то жилье и будет проверять орган опеки.
Здравствуйте. Да, конечно, опека придет по месту жительства ребенка
По-видимому решение о месте проживания ребёнка ещё не принято
Здравствуйте, Ольга.
В описанной вами ситуации органы опеки и попечительства обычно проводят обследование условий проживания ребёнка по месту его фактического проживания, то есть в вашей квартире, где он будет постоянно жить. Это соответствует требованиям законодательства, согласно которому при изменении места жительства подопечного орган опеки обязан провести внеплановую проверку условий его проживания по новому адресу.
Однако, если ребёнок официально зарегистрирован (прописан) по другому адресу, органы опеки могут также провести проверку и по месту регистрации. В некоторых случаях они могут настаивать на том, чтобы место регистрации совпадало с местом фактического проживания ребёнка.
Рекомендуется заранее уведомить органы опеки о фактическом месте проживания ребёнка и предоставить необходимые документы, подтверждающие право пользования или собственности на жильё. Это поможет избежать недоразумений и ускорить процесс оформления необходимых документов.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Все верно, опеки придёт по месту проживания ребенка.
Да, конечно, опека придет по месту жительства ребенка
Опека должна придти по месту фактического проживания ребенка,т.е. к вам домой
Ольга, во-первых, мать не "решили" родительских прав, а видимо, лишили, вынесли решение суда о лишении ее родительских прав.
Да, органы опеки будут проверять фактическое место жительства ребенка, значит, Ваше.