Новосибирск, 07.04.2025, 18:33

Брат по линии матери, как и на основании чего можно решить её родительских прав?

Вопрос №24552968 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2025, 18:33
Снаха, многодетная, живёт с наркоманом сожитель. Он болеет ВИЧ. Когда она на работе дети либо одни, либо с ним. Сама она выпивает по ночам. Дети живут у дяди. Брат по линии матери, как и на основании чего можно решить её родительских прав? Один ребенок в свидетельстве отец, прочерк. Двоя с отцом, но тот строит свою семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

толко через суд, причем первый раз скорее всего ограничат на пол года

07.04.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в опеку

07.04.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Оснований предостаточно. Обращайтесь в прокуратуру, в орган опеки и попечительства или самостоятельно подавайте иск, с привлечением указанных органов к участию в деле. о лишении родительских прав. Сразу продумайте кто может стать опекуном, а то детей заберут в детский дом.

07.04.2025, 18:36

Определились к нам,ну если папаша двоих не очнётся,старшая точно к нам.

Но опека в этом районе не работает от слова совсем

07.04.2025, 18:41

В опеку не пробовали обращаться? Они контролируют такие семьи. Всё через них.

07.04.2025, 18:37

опеку вызывали кучу раз,по месту жительства.по пять часов ждали никто не приехал.Полиция только заявление принимала и всё.

07.04.2025, 18:39

В суд обращайтесь с иском о лишении родительских прав.

07.04.2025, 18:42

Напишите жалобу на опеку в вышестоящему руководству, можно онлайн. Но вам надо приложить доказательства, что вы вызывали опеку, а они не приехали, иначе вам просто напишут отписку. Обратитесь на телефон горячей линии по вашему региону. Посмотрите в интернете телефоны Горячей линии кризисной психологической помощи, там работают люди, которые связаны с правоохранительным органами, вы быстрее сможете повлиять на ситуацию. Плюс, вам нужен участковый, задействуйте его, над составлять протоколы.

07.04.2025, 18:52

Добрый день. Он сам не сможет, нужно писать заявление в опеку и через них подавать, а затем оформлять опеку над детьми. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

08.04.2025, 06:11