Брат по линии матери, как и на основании чего можно решить её родительских прав?
толко через суд, причем первый раз скорее всего ограничат на пол года
Обратитесь в опеку
Оснований предостаточно. Обращайтесь в прокуратуру, в орган опеки и попечительства или самостоятельно подавайте иск, с привлечением указанных органов к участию в деле. о лишении родительских прав. Сразу продумайте кто может стать опекуном, а то детей заберут в детский дом.
Определились к нам,ну если папаша двоих не очнётся,старшая точно к нам.
Но опека в этом районе не работает от слова совсем
В опеку не пробовали обращаться? Они контролируют такие семьи. Всё через них.
опеку вызывали кучу раз,по месту жительства.по пять часов ждали никто не приехал.Полиция только заявление принимала и всё.
В суд обращайтесь с иском о лишении родительских прав.
Напишите жалобу на опеку в вышестоящему руководству, можно онлайн. Но вам надо приложить доказательства, что вы вызывали опеку, а они не приехали, иначе вам просто напишут отписку. Обратитесь на телефон горячей линии по вашему региону. Посмотрите в интернете телефоны Горячей линии кризисной психологической помощи, там работают люди, которые связаны с правоохранительным органами, вы быстрее сможете повлиять на ситуацию. Плюс, вам нужен участковый, задействуйте его, над составлять протоколы.
Добрый день. Он сам не сможет, нужно писать заявление в опеку и через них подавать, а затем оформлять опеку над детьми. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.