Если жена россиянка подала на развод с мужем таджиком, мужчине придётся уехать на родину?
Участие в воспитании, частота, расписание и порядок встреч будет прямо зависеть от таких обстоятельств как степень привязанности, занятость и возможности родителей.
Если таджик на законных основаниях проживает в России - не придется.
Да на хаконных. Он муж моей дочери и отец её сына
Здравствуйте!
Нет. Эо не является основанием для выезда на Родину.
Почему он должен уехать?
Ну если развод будет.
Добрый день! 1) п. 12 ст 9 ФЗ N 115 “О правовом положении иностранных граждан…» ( ред.2024 г) содержит прямое указание об аннулировании ВНЖ , полученного на основании РВП по браку с гражданином/гражданкой РФ, аналогичная ситуация с РВП , полученном на основании брака; 2) соотвественно, в случае расторжения брака - не важно , по чьей инициативе( жены или Вашей) - основание для временного пребывания на территории РФ будет отсутствовать и , увы, Вы - иностранный гражданин- будете обязаны либо найти другой способ легального пребывания в РФ, либо выехать за границу РФ. С уважением
Уточнение: аннулирование ВНЖ, полученного на основании РВП по браку , в случае расторжения брака - техника «хулиганит»
А принимать участие в воспитании годовалого мынишки он сможет?
Сынишки, извините за лпечатку.
А кто или что ему мешает? - Расторжение брака с матерью ребёнка никак не меняет того, что он является отцом ребёнка и имеет не только права, но и обязанности по его содержанию и воспитанию.