Запросить копию решение суда

Как запросить копию решения суда участником дела которого не являюсь?
Лучший ответ

Если на сайте суда есть судебный акт - приговор суда за совершение преступления с назначением уголовного наказания, то вы вправе сами распечатать с сайта суда копию приговора и просить суд направить запрос в другой суд истребовать копию приговора. Если вы нашли решение суда по гражданскому делу, по которому с одного гражданина взыскали долг, то вы можете сделать распечатку с сайта суда с информацией о результатах судебного разбирательства и просить суд направить судебный запрос.

Если вы планируете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество, то можете просто указать о судебных актах в заявлении и сотрудник полиции, дознаватель, следователь сами запросят копии судебных актов.

Благодарю

В интернете обнаружил решение суда по которому мой знакомый признан мошенником. Как получить копию если я не являюсь участником дела. Мне это необходимо т.к знакомый занял у меня деньги и не возвращает.

Никак - вам ее не предоставят .А вы можете воспользоваться доступной копией в интернет -ресурсе.

Никак не получите. Только публикация на сайте суда