Запросить копию решение суда
Если на сайте суда есть судебный акт - приговор суда за совершение преступления с назначением уголовного наказания, то вы вправе сами распечатать с сайта суда копию приговора и просить суд направить запрос в другой суд истребовать копию приговора. Если вы нашли решение суда по гражданскому делу, по которому с одного гражданина взыскали долг, то вы можете сделать распечатку с сайта суда с информацией о результатах судебного разбирательства и просить суд направить судебный запрос.
Если вы планируете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество, то можете просто указать о судебных актах в заявлении и сотрудник полиции, дознаватель, следователь сами запросят копии судебных актов.
В интернете обнаружил решение суда по которому мой знакомый признан мошенником. Как получить копию если я не являюсь участником дела. Мне это необходимо т.к знакомый занял у меня деньги и не возвращает.
Никак - вам ее не предоставят .А вы можете воспользоваться доступной копией в интернет -ресурсе.
Никак не получите. Только публикация на сайте суда
Если человек не является участником дела, то запросить копию решения суда он не имеет права
Да никак, только сторона по делу может запросить документы из суда.
Подайте иск о взыскании неосновательного обогащения, просите суд истребовать материалы другого дела.
35 гпк РФ не даёт вам это право - вы не сторона
Никак. Вы не являлись участником дела, и не имеете права на получение документов.
Никак если не участник
Если не являетесь участником, то копию решения не выдадут.