Кострома, 08.04.2025, 00:05

Если мать умерла, не использовав мат капитал, а дети от разных отцов.

Вопрос №24553406 из г. Кострома
опубликован 08.04.2025, 00:05
Здравствуйте. Если мать умерла, не использовав мат капитал, а дети от разных отцов. Наследуют ли что нибудь дети? И до какого возраста можно унаследовать
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти женщины-владельца сертификата, материнский капитал переходит к отцу детей, а в случае его смерти – к детям, при этом сумма материнского капитала делится между детьми в равных долях.

08.04.2025, 00:19

Право на получение материнского капитала у мужчины не возникает, если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на материнский капитал, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал, после смерти матери (усыновительницы) признан оставшимся без попечения родителей

08.04.2025, 00:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться