LSN Messenger
Москва, 08.04.2025, 07:13

Председатель Жск требует копии правоустанавливающих документов.

Вопрос №24553667 из г. Москва
опубликован 08.04.2025, 07:13
Председатель ЖСК СОЛНЦЕВО-16 г. Москвы требует от меня придти к нему с кабинет чтобы он снял копии с моих (и остальных двух собственников квартиры) правоустанавливающих документов. Иначе он отказывается принимать данные о поверке счетчиков для передаче в МФЦ. Почему он не требует выписку из Росреестра, а именно подлинники документов? Как он сможет использовать мои копии документов. Давать копии делать ему нет желания, тем более что он мне за эту московскую квартиру предлагал 3,5 миллиона рублей и кричит что она бесхозная, т.к. в ней не живут собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны правоустанавливающие документы давать в копиях. Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности.

Данные о поверке обязан принять, заявление на него в полицию подайте о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ за самоуправство и жалобу в ГЖИ. Мосжилинспекция занимается региональным государственным жилищным надзором, лицензированием и лицензионным контролем за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.

тем более что он мне за эту московскую квартиру предлагал 3,5 миллиона рублей и кричит что она бесхозная, т.к. в ней не живут собственники.

Это, конечно, он глупости говорил.

08.04.2025, 08:55

Здравствуйте, ничего ему не давайте, выписки из ЕГРН должно быть достаточно.

08.04.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:

скажите, а выписку достаточно дать электронную из госуслуг, без синей печати?

08.04.2025, 07:32

Могу ли я пока перестать платить за жск пока он не отнесет поверку счетчика в мфц? Я не знаю как на него воздействовать. Куда пожаловаться? В Мосжилинспекцию я написал, позвонил в управу района. А с него как с гуся вода - гнет свою линию.

08.04.2025, 07:36

Прокурору и в суд подавайте, заявление в полицию можете подать.

08.04.2025, 08:55

Тогда фиксируйте отказ и исковое заявление в суд подавать. Но нужно все документы о поверке подать строго по постановлению 354

08.04.2025, 08:55

по этому обновленному постановлению документы не подаются, а просто ставится в известность УК что поверка пройдена. А в Аршине они сами находят нужную информацию.

20.06.2025, 05:18

Выписки из ЕГРН вполне достаточно, дайте ему копию и всё.

08.04.2025, 11:31

ГЖИ встала на сторону Председателя и предложила мне мне даь ей документы, которые она требует.

20.06.2025, 05:20