112 ук рф, 213 ук рф
Совет один - обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту вашего мужа по делу.
Любое Постановление дознавателя или Следователя можно обжаловать. Лучше всего напишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки. Если прокуратура выявит нарушения, то Постановление будет отменено.
Отказали в возбуждении - долго, нудно и терпеливо обжаловать отказники
Здравствуйте. Вообще, по вашему описанию, "хулиганка" - 213 УК усматривается скорее у того, кто начал стрелять по машине. Машина должна была быть осмотрена полицией, повреждения зафиксированы и дело возбуждено. На отказ в возбуждении дела жалуются в прокуратуру.
Для анализа ситуации необходимо читать документы.
Не факт, что 213 УК возбудят против мужа, но лучше защищаться заранее. К адвокату который специализируется на уголовных делах обратиться стоит.