Заключение 2 контракта и выплаты
Ответы о том, что выплаты при подписании контракта Вам не будут произведены, неверные и не основанные на законе. См. п. 1 Указ Президента РФ от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, ВНГ РФ":
Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, в том числе направленным в ВНГ РФ для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВС РФ (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МО РФ), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВНГ РФ (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении ФС ВНГ РФ и МО РФ), иным гражданам РФ (за исключением отдельных категорий граждан, определяемых Правительством РФ) и иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ и ВНГ РФ сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
Нет.
Нет, выплат не будет, так как был ранее заключён контракт.
Иван, уточняйте вопрос в военкомате, в МО РФ
Если вы в настоящее время проходите военную службу в качестве мобилизованного, то при заключении контракта полагается выплата.
Будут, согласно указу Президента РФ от 31 июля 2024 г. №644 всем военнослужащим закл. контракт сроком от 1 года положена выплата 400 тыс. руб.
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Да, в описанном Вами случае выплаты будут
Имеете право! А будут ли выплаты осуществлены - целиком будет зависеть от вашей настойчивости и правильности подачи рапортов.
Выплаты дают для впервые заключивших контракт.