У меня брат родной пропал в сво без вести. Родители умерли. Могут родные братья и сестры получить деньги?
Деньги они смогут получить, но только после того, как человек будет признан умершим. В случае с без вести пропавшими вопрос признания умершим решается в судебном порядке.
Выплаты предусмотрены в связи с гибелью на СВО,а не в связи с БП. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Да вы так же наследники но его нужно через 6имесяцев признать умершим. А у него нет жены детей?
Нет жены, нету детей
Вы сможете получить только одну федеральную выплату - 5 миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98. Но для этого нужно признать его в судебном порядке умершим. Другие федеральные выплаты братьям(сестрам) не положены. Когда он пропал?
Жду извещения, сказали отправим
При отсутствии иных членов семей (супруги, детей, родителей) братья и сестры погибшего имеют право на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 в размере 5 млн рублей на всех. Иные выплаты братьям и сестрам не производятся. Для назначения этой выплаты необходимо подтверждение факта гибели или объявление его умершим решением суда (не ранее чем через 6 месяцев после исчезновения)