LSN Messenger
Кострома, 08.04.2025, 10:44

Тинькофф подал в суд иск по задолженности кредитной карты

Вопрос №24553990 из г. Кострома
опубликован 08.04.2025, 10:44
Как выиграть дело по кредитной карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Также рекомендую ознакомиться с данным апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда kraevoi--krd.sudrf.ru

09.04.2025, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Это возможно - если есть нарушения со стороны Истца - например пропуск срока давности - ст.196 ГК РФ , неправильный порядок расчетов - погашение - ст.319 НК РФ ,пени и штрафы снижает - ст.333 ГК РФ и т.д.

08.04.2025, 10:47

Никак, если не истёк срок исковой давности. Можно только снизить пени.

08.04.2025, 10:47

надо знать все подробности

08.04.2025, 10:49

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. Возможно пропущен сид, тогда нужно заявить в суде об этом

08.04.2025, 10:51

Добрый день.

Карта! Здесь важно понять, с какого момента следует начать отсчет срока исковой давности. Безусловно, это не с последнего платежа. Для того, чтобы вам помочь, нужно видеть иск и определение об отмене судебного приказа. Это минимум.

08.04.2025, 10:52

Все есть и иск, и определение об отмене судебного приказа

08.04.2025, 10:53

Нужно видеть эти документы. Карта - это не кредит с графиком. Это намного сложнее.

08.04.2025, 10:58

Когда оформили карту? Когда перестали платить? Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен? Когда подан иск? За какой период истец просит взыскать долг?

08.04.2025, 11:15

Оформила в декабре 2023,перестала платить в августе 2024,приказ был вынесен в феврале 2025,отменён в начале марта,иск за период с августа по ноябрь 2024

08.04.2025, 11:18

Сид не пропущен, а поэтому велика вероятность, что иск будет удовлетворен полностью.

08.04.2025, 11:18

Здравствуйте

Возражать на иск нужно. Возражения зависят от обоснования иска кредитора.

08.04.2025, 11:08