Сам я инвалид 2 ой группы и не могу, на пенсию сделать ремонт на 200 тыс.столько взыскал суд с УЖХ Что делать?
Здравствуйте! В 2024 г июле затопило квартиру в 18 кв. м по вине УЖХ. Обрыв трубы отопления. Разрушили весь ремонт. На сегодняшний день, по решению суда есть исполнительный лист по возмещению ущерба и передаётся судебным приставам. Но с 10 апреля 2025 г УЖХ хочет себя объявит банкротом.
Подскажите пожалуйста, как мне грамотно поступить и решить вопрос, по взысканию, как забрать с УЖХ деньги.
Сам я инвалид 2 ой группы и не могу, на пенсию сделать ремонт на 200 тыс. столько взыскал суд с УЖХ
Что делать?
Лучший ответ
Надо, что приставы работали! А именно арестовывали счета , имущество должника. Так что требуйте чтобы приставы занимались этим, причем срочно.
Понял
Вам, в соответствии с законом о банкротстве, надо писать заявление о включении вас в реестр кредиторов. И взыскание будет идти рамках банкротного производства
Понял