Томск, 24.07.2014, 14:46

Суд взыскал 200 000 т.р. с ответчика за ущерб после ДТП - как взыскать сумму неосновательного обогащения по 395 статье и когда подавать исковое заявление?

Вопрос №4467759 из г. Томск
опубликован 24.07.2014, 14:46
Суд вынес решение взыскать с ответчика 200 000 т.р. за ущерб, причиненный в результате ДТП. Ответчик по испол. Листу выплачивает только по 2 000 рублей в месяц. Как по 395 статье взыскать сумму неосновательного обогащения? И когда подавать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

вам нужно произвести индексацию присуженых денежных средств по ставке рефинансирования, на оставшуюся сумму долга

24.07.2014, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

В какой момент можно подавать исковое? Прошел 1 год с момента вынесения решения. Ответчик выплатил только 25 000 руб. Когда могу обратиться в суд, через год, 2 года или вообще могу обращаться в суд каждый месяц? Либо в исковом просить производить ежемесячную индексацию (по исполлисту судебными приставами)?? спасибо за ответ.

23.03.2015, 07:04

День добрый.

после каждого платежа можно индексировать, можете подавать каждый год, что бы не утонуть в постоянном процессе

23.03.2015, 07:33