Суд взыскал 200 000 т.р. с ответчика за ущерб после ДТП - как взыскать сумму неосновательного обогащения по 395 статье и когда подавать исковое заявление?
Суд вынес решение взыскать с ответчика 200 000 т.р. за ущерб, причиненный в результате ДТП. Ответчик по испол. Листу выплачивает только по 2 000 рублей в месяц. Как по 395 статье взыскать сумму неосновательного обогащения? И когда подавать исковое заявление?
День добрый.
вам нужно произвести индексацию присуженых денежных средств по ставке рефинансирования, на оставшуюся сумму долга
Здравствуйте.
В какой момент можно подавать исковое? Прошел 1 год с момента вынесения решения. Ответчик выплатил только 25 000 руб. Когда могу обратиться в суд, через год, 2 года или вообще могу обращаться в суд каждый месяц? Либо в исковом просить производить ежемесячную индексацию (по исполлисту судебными приставами)?? спасибо за ответ.
День добрый.
после каждого платежа можно индексировать, можете подавать каждый год, что бы не утонуть в постоянном процессе