Как принять правильное решение по приватизации квартиры с учетом требований органов опеки?
Родители приватизировали свою 3-хкомнатную квартиру на 6 человек (отец, мать, брат, несовершеннолетняя дочь брата, я, мой несовершеннолетний сын). В 2012 году по причине моей болезни и инвалидности мне была предоставлена отдельная 3-хкомнатная квартира, которая была оформлена по договору соцнайма на всех 6 человек (главный квартиросъемщик - отец). Прописаны в ней я и мой несовершеннолетний сын. Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру на своего несовершеннолетнего сына, но органы опеки настаивают, чтобы в приватизацию была включена и несовершеннолетняя дочь брата. Но это несправедливо! Квартиру давали мне по причине моей болезни, я хочу, чтобы она досталась моему сыну, но не моей племяннице. Как мне поступить лучше - приватизировать или нет?
оформите нотариальный отказ родителей племянницы и если опека не дает добро на приватизацию потребуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Удачи