Что делать жертвам мошенников?
Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
Также Вам будет крайне полезна статья "Как без суда провести бухгалтерскую экспертизу документов, якобы подтверждающих предоставление кредита"
Через полицию необходимо установить:
-являются ли номера, с которых звонили мошенники, подменными;
-содержатся ли в базе данных Банка России об операциях без согласия клиента сведения об указанных номерах телефонов и номерах счетов, на которые осуществлен перевод денежных средств.
Кроме того, 18 марта 2025 г. судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда удовлетворила исковые требования о признании кредитного договора недействительным, заключенного по указанным Вами обстоятельствам kraevoi--krd.sudrf.ru
Как будет готов текст апелляционного определения, готов с Вами поделиться.
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
Я сразу написала заявление. Какие ещё меры можно предпринять?
Здравствуйте
Маловероятно что обращение поможет, потому что мошенников не могут найти, сотни пострадавших.
Подумайте о банкротстве.
Для начала нужно обратиться в полицию.
Обратиться в суд.Пишите также заявление в полицию.
Здравствуйте
1. Если кредиты вы оформили сами, то вы не сможете их никак отменить. Да и оспорить их практически невозможно.
2. Если у вас автокредит, то значит есть машина. Продайте ее и погасите часть долгов.
3. В вашем случае уйти от оплаты поможет только банкротство. Но тут машину продадут. Стоит банкротство от 100 000 руб. Но если есть машина, то можно напрямую с ау договорится и оплатить чуть меньше.
Можете подать иск в суд о признании договоров недействительными. Заявление в полицию обязательно, конечно.
Доброе утро!
Для начала обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Обратиться в суд с иском о признании договоров незаключенными смысла нетс поскольку не на Вас оформили кредиты, а лично Вы👆
В Вашем случае целесообразно платить эти долги!
Лучше пройдите процедуру банкротства ❗
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.