LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.04.2025, 15:26

Здравствуйте, получила рвп 27.03.25. Решение принято 18.11.24 Когда подавать на внж, от куда отсчитывать?

Вопрос №24554581 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2025, 15:26
Здравствуйте, получила рвп 27.03.25. Решение принято 18.11.24 Когда подавать на внж, от куда отсчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия...

08.04.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день Виктория

С даты получения РВП должно пройти 1 год , чтобы подать на ВНЖ

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.- согласно ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

08.04.2025, 15:39

Год отсчитывать от даты принятия решения или с даты фактического получения РВП.????

08.04.2025, 15:42

От даты принятия решения считать 1 год . То, что задержали выдачу , вы не виноваты и не должны страдать

08.04.2025, 15:43