Как дочери теперь остудить деньги которые она платила за автомобиль.
Если кредитный договор был оформлен на мать , и деньги переводились матери , то для того, чтобы вернуть выплаченные деньги необходимо подготовить иск с доказательствами в обоснование иска.
Закажите выписку со счета по движениям денег на счете . Сформируйте позицию. Проведите связь между переводами маме и суммами кредитных выплат. Привлекайте свидетелей. Иск облагается госпошлиной в соответствии со ст.333.19 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
Можно взыскать все перечисленные деньги.
В суд обращайтесь.
в целом да можете вернуть за последние три года
Если докажете все, что написали, то да. В ином случае не взыщете неосновательное обогащение. Автомобиль был оформлен на мать, кредит на её имя. Вы добровольно переводили, как подарок по сути, так скажет суд.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?