Как ликвидировать ООО если единственный участник находится в местах лишения свободы?

Лучший ответ

Ехать в ИТК , разговаривать с начальником, брать доверенность с учредителя вашего, оформить на себя, заверить её у начальника и приступать к процессу ликвидации.

Принятие решения о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии.

Уведомление о факте ликвидации налоговой инспекции.

Публикация о ликвидации в «Вестнике государственной регистрации».

Уведомление о ликвидации в Федресурс (ЕФРСФДЮЛ).

Уведомление каждого кредитора о ликвидации общества.

Составление промежуточного ликвидационного баланса.

Подача в налоговую инспекцию пакета документов для ликвидации.

Получение документов о государственной регистрации ликвидации ООО.

В упрошенном порядке если, то форму 19001 может заверить начальник?

Через Госуслуги её подайте в ФНС, правда нужна эл.подпись учредителя. Т.е. вам надо зайти на его Госуслуги и от его имени подать. Это можно и в ИТК сделать. Подписать можно через "Госключ".

Получить от него доверенность. Либо через начальника колонии, либо направить к нему нотариуса.

Каким образом он может ликвидироваться? Если же несколько способов

Если отчетность не сдается, налоговая и так исключает ООО из Реестра...

Но есть риски после такого исключения. Каким образом возможно самому?

Да, можно приостановить деятельность ООО на время заключения супруга в исправительной колонии. Для этого нужно провести процедуру приостановления деятельности по решению единственного учредителя (супруга), который является единоличным исполнительным органом организации. Приостановление деятельности ООО должно быть зарегистрировано в установленном порядке в налоговых органах и органах государственной статистики.

Начальник колонии может завесить форму 19001 о ликвидации вместо нотариуса?

Если нет долгов в бюджет - добровольная ликвидация. Нужен ликвидатор - будет вместо директора.

А по форме Р19001?

Здравствуйте. ФНС ликвидирует сама.