Может ответчик не отправлять копию возражения истцу, а принести на судебное заседание и отдать судье, если истец не придёт?
В ГПК РФ нет требования заранее направлять истцу копию возражений относительно иска. Возражения можно передать и в судебном заседании. Но добросовестное процессуальное поведение все же предполагает ознакомление второй стороны с возражениями заранее, чтобы истец мог подготовиться и не пришлось бы рассмотрение дела откладывать.
Добрый вечер! Да. имеет право. Это на усмотрение судьи. Она может потребовать, чтобы копию возражения направили истцу.
Да, можете. ГПК не обязывает направлять копию возражений истцу, если он не явится. Главное — сдать оригинал в суд. Но лучше уточнить у судьи в начале заседания.
хотите приехать и НЕ отправить копию вместо меня ? ))
Скорее всего, судья обяжет это всё равно отправить и перенесёт заседание...
А ответчик откажется, тогда что?
Я не судья... Но предположу, как один из кучки вар-тов, что суд вправе не рассматривать возражение и вынести решение на основании иска...
Вопрос в том, на чьей стороне судья в этом споре...
То что на стороне закона должен быть судья, это Вы не знаете, а то что обязан направить сторонам, это рабы должны делать, знаете ))
Здравствуйте.
Можете принести в судебное заседание. Если истец не явится, судья, скорее всего, обяжет Вас направить копию по почте.
С уважением.