Как расторгнуть в России брак заключённый в Каз. ССР в 1983 г. без детей и мат. претензий
Если имеется согласие обоих супругов, то явиться в Загс для подачи заявления о расторжении брака нужно обоим.
Если такой возможности нет, то в суднбном порядке.
Если необходима помощь, обращайтесь.
В судебном порядке. Детали уточняйте в личке у любого юриста здесь на сайте.
Расторгнуть можно через ЗАГС (упрощенный порядок) или через суд (если один из супругов против). Подаете заявление в ЗАГС по месту жительства, прикладываете свидетельство о браке (нотариально заверенный перевод, если на казахском). Госпошлина 650 руб. Если оба согласны и нет споров — развод через месяц.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.